Федерер вышел в финал «Мастерса» в Цинциннати на отказе Гоффена

19.08.2018 4:08

Швейцарец Роджер Федерер пробился в финал турнира серии «Мастерс-1000», который проходит в Цинциннати (США). Соперник второй ракетки соревнований в полуфинале бельгиец Давид Гоффен (11) отказался от продолжения борьбы при счёте 7:6 (7:3), 1:1 в пользу Федерера. К этому моменту матч продолжался 1 час 4 минуты.

Федерер 9 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта из 4. На счету Гоффена 1 эйс и 4 ошибки на подаче. Счёт в личном противостоянии теннисистов стал 7-1 в пользу швейцарца.

В финале турнира Федерер встретится с сербом Новаком Джоковичем (10), который обыграл хорвата Марина Чилича (7) в трёх партиях со счётом 6:4, 3:6, 6:3. Решающий матч турнира состоится в воскресенье, 19 августа.