Федерер вышел в полуфинал «Мастерса» в Цинциннати, обыграв Вавринку

18.08.2018 7:49

Швейцарец Роджер Федерер пробился в полуфинал турнира серии «Мастерс-1000», который проходит в Цинциннати (США). Федерер одолел своего соотечественника Стэна Вавринку, получившего «уайлд кард» от организаторов соревнований, со счётом 6:7 (2:7), 7:6 (8:6), 6:2. В начале третьего сета матч был прерван из-за дождя.
Продолжительность встречи составила 2 час 16 минуты. Федерер выполнил семь подач навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал 2 брейк-пойнта из 9. На счету Вавринки 3 эйса, 2 ошибки на подаче и ни одного заработанного брейк-пойнта. Теннсисты встречались друг с другом 24 раза, счёт в противостоянии — 21-3 в пользу Федерера.
В полуфинале Федерер, посеянный на турнире под вторым номером, встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном, который одолел аргентинца Хуана-Мартина дель Потро — 7:6, 7:6.