Гёргес отдала 4 гейма Цибулковой на старте турнира в Нью-Хэйвене

19.08.2018 22:20

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес вышла во второй круг турнира категории Premier в Нью-Хэйвене с призовым фондом $799 000. Во встрече первого круга пятая сеяная Гёргес в двух сетах обыграла словачку Доминику Цибулкову со счётом 6:3, 6:1. Матч продолжался 1 час 6 минут.

Гёргес 6 раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 7 возможных. На счету Цибулковой ни одного эйса, 6 ошибок на подаче и 1 реализованный брейк из двух возможных. Счёт в личном противостоянии соперниц стал 2-1 в пользу Гёргес.

За выход в четвертьфинал турнира в Нью-Хэйвене Гёргес сыграет с победительницей встречи между обладательницей «уайлд-кард» американкой Даниэль Коллинз и победительницей квалификации.