Мертенс и Схурс стали соперницами Макаровой и Градецкой по финалу в Цинциннати

19.08.2018 6:08

Бельгийка Элисе Мертенс и голландка Деми Схурс (6) вышли в финал турнира категории Premier в Цинциннати (США) в парном разряде, обыграв американок Кэйтлин Кристиан и Сабрину Сантамарию в двух партиях — 6:1, 6:4.
Теннисистки провели на корте 1 час 1 минуту. Элисе и Деми один раз подали навылет, допустили 3 двойные ошибки и использовали 6 брейк-пойнтов из 10. На счету Кэйтлин и Сабрины 2 двойные и 2 реализованных брейк-пойнта из 2. Эйсов у американской пары не было.
За титул Мертенс и Схурс поспорят с россиянкой Екатериной Макаровой и чешкой Люцией Градецкой (7), которые победили россиянку Анастасию Павлюченкову и латвийку Анастасию Севастову. Финальный матч состоится сегодня, 19 августа.
Напомним, что на прошлой неделе Макарова участвовала в финале турнира в Монреале в паре с Чжан Латишей.