Минчане уступают во втором матче Кубка ЛЖД

22.08.2018 18:21

Второй игровой день Кубка Латвийской железной дороги стартовал с матча неудачников первого дня швейцарского «Давоса» и минского «Динамо». По сравнению с вчерашним матчем Горди Дуайер внёс одно изменение в стартовом составе: вместо Бо Беннетта на лёд вышел Максим Парфеевец. Именно он хлёстким броском открыл счёт в дебюте встречи. Но тут же швейцарская команда отыгралась.

Ситуация повторилась через несколько минут – Патрик Уиркош мощно бросил и вывел минчан вперёд, но вскоре Энцо Корви выровнял положение дел. Во втором периоде американский нападающий «Давоса» Шэйн Принс оформил покер, вчера он также отметился двумя шайбами в ворота «Ак Барса». В оставшееся время минчане отыграли две шайбы усилиями Сергея Костицына.

Статистика

Давос (Швейцария) – Динамо (Минск) – 6:4 (2:2, 4:1, 0:1)

Голы: 0:1 Парфеевец (Китаров, 04:58), 1:1 Нюгрен (Амбюль, 06:51, бол.), 1:2 Уиркош (Китаров, Пулккинен, 12:31), 2:2 Корви (Пестони, Юнг, 18:51), 3:2 Принс (Амбюль, 23:15), 4:2 Принс (Корви, дю Буа, 25:21, бол.), 5:2 Принс (дю Буа, Корво, 32:15), 6:2 Принс (Пестони, Корво, 34:15), 6:3 С. Костицын (Павлович, Готовец, 35:46), 6:4 С. Костицын (Степанов, Павлович, 59:43)

Вратари: ван Поттельберг – Энрот