Муньяин приносит Атлетику победу на 93-й минуте

21.08.2018 1:50

"Атлетик" Бильбао начал сезон в Ла Лиге с инфарктной победы над "Леганесом" - 2:1. Хозяева повели в счете на 28-й минуте после точного удара полузащитника Ноласкоаина. Однако "Леганес" достаточно быстро отыгрался - через пять минут отличился защитник Джонатан Силва.

Ничейный результат продержался до компенсированного времени, когда после быстрой фланговой атаки "Атлетика" прострел Адуриса слева пролетел между несколькими защитниками и мяч оказался у Икера Муньяина на линии вратарской. Подработав мяч, он пробил его мимо Куэльяра в ворота - 2:1!

"Атлетик" набрал первые три очка в сезоне и надеется, что он будет лучше, чем предыдущий, в котором баски заняли только 16 место. А у "Леганеса" реальная задача - сохранение прописки в Примере.

2018-19, Чемпионат Испании. 1-й круг. 1-й тур.

"Атлетик Б" - "Леганес" 2:1 (1:1)
Голы: Ноласкоаин, 28 (1:0); Сильва, 33 (1:1); Муньяин, 93 (2:1)
"Атлетик Б": Унаи Симон; Юри Берчиче; Йерай; Ноласкоаин; Унаи Лопес (Рауль Гарсия, 76); Сусаета; де Маркос (Капа, 65); Дани Гарсия; Уильямс И.; Адурис (Кордоба Ин., 71); Муньяин
"Леганес": Куэльяр И.; Муньос; Рауль Карнеро; Сиовас; Сильва; Гумбау; Эрасо (Сантос М., 58); Эль-Жар (Охеда, 63); Хуанфран; Рубен Перес; Каррильо (Эн Незири, 85)
Предупреждения: Йерай, 17; Юри Берчиче, 53; Рауль Гарсия, 79; Муньяин, 93 - Рауль Карнеро, 41; Каррильо, 55; Гумбау, 77; Сильва, 81; Сантос М., 88