«Витязь» одержал четвёртую победу подряд, обыграв «Амбри-Пиотту»

18.08.2018 7:49

«Витязь» сломил сопротивление швейцарской «Амбри-Пиотты» в контрольном матче. Матч, проходивший на арене «Айсхалле», завершился со счётом 3:2 ОТ в пользу команды Валерия Белова.

Игра началась крайне неудачным образом для клуба КХЛ. Уже на третьей минуте первого периода при игре «4 на 3» отличился Мэтт Д'Агостини. На исходе стартового отрезка досрочно в раздевалку отправился Никита Комаров, заработавший удаление до конца матча. «Витязь» сумел переломить ход матча — усилие было совершено в середине второго периода, когда с интервалом в три минуты отличились Никита Выглазов и Миро Аалтонен. Отметим, что в третьем периоде компанию Комарову составил Артём Швец-Роговой, также заработавший удаление до конца встречи. Со стороны соперника в раздевалку был отправлен Игор Еловац. Парад удалений с обеих сторон привёл к тому, что на 48-й минуте игроки швейцарского клуба усилиями Марко Мюллера сравняли счёт, находясь в меньшинстве. Победу «Витязю» на второй минуте овертайма принёс точный бросок Борны Рендулича.

«Витязь» одержал пятую победу (четыре из них — подряд) в нынешнее межсезонье. В следующем матче подопечные Белова встретятся с «Адлером».