Андронов догоняет Касатонова, Галиев забрасывает самую быструю шайбу сезона

03.11.2021 10:39

Нападающий московского «Динамо» Станислав Галиев в игре с минскими одноклубниками забросил самую быструю шайбу текущего чемпионата. Для этого ему понадобилось всего 8 секунд, этот результат стал повторением клубного рекорда, который установил белорус Алексей Калюжный в первом сезоне КХЛ.

В этом матче также впервые в КХЛ отличился 19-летний нападающий москвичей Иван Дидковский. Он проводил всего свой второй матч в КХЛ и первый в текущем сезоне. Первая его игра случилась 28 ноября 2020 года дома против «Амура». Спустя год Дидковский вновь вышел на лёд, провел 10 минут и 6 секунд и стал автором одной из шайб бело-голубых.

Капитан московского ЦСКА Сергей Андронов во вторник провел свой 535-й матч за армейцев и повторил клубный рекорд Алексея Касатонова, державшийся почти четверть века. В пятницу Андронов в Подольске сможет побить этот рекорд и стать абсолютным рекордсменом клуба по этому показателю.

Череповчане дважды вели по ходу матча с московским «Спартаком», но команда Бориса Миронова дважды сравнивала счет. В серии бросков все затянулось до седьмой серии, в которой Владислав Кодола принес своей команде седьмую победу подряд, что стало повторением клубного рекорда. «Спартаку» даже не помог фирменный буллит в исполнении Сергея Широкова.

В Санкт-Петербурге магнитогорский «Металлург» одержал 23-ю победу в сезоне, обыграв в серии бросков СКА со счетом 3:2. Команда Ильи Воробьева проиграла всего два матча в сезоне и оба раза «Салавата Юлаева». Среди других команд уральцы обыграли 18 разных соперников, до первой паузы на Евротур подопечные Ильи Воробьева впервые в сезоне сыграют с «Локомотивом» и «Северсталью», а до конца ноября – с «Торпедо» и «Куньлунь Ред Стар».