Атромитос обходит Олимпиакос, ПАОК оторвался уже на семь очков

10.12.2018 6:39

В греческой Суперлиге в 13-м туре вновь произошла смена преследователя ПАОКа. Феерическая концовка матча "Атромитоса" с "Арисом", когда в компенсированное время было забито аж три мяча, принесла победу команде из Перистери - 4:2.

Несколькими часами ранее десять игроков "Олимпиакоса" не сумели вырвать победу на выезде над "Ксанти" - 1:1, после чего пирейский клуб вновь опустился на третье место в турнирной таблице Суперлиги.

Лидерство продолжает не только удерживать, но и увеличивать отрыв неудержимый ПАОК. Хотя победа над неуступчивой "Ларисой" получилась непростой. Гости неожиданно вышли вперед в конце первого тайма благодаря Марко Нуничу. Однако перед самым перерывом гости получили пенальти в свои ворота, который реализовал Прийович, и еще остались в меньшинстве после второй карточки Караникаса. Как и ожидалось, во втором тайме ПАОК осадил ворота "Ларисы", и английский нападающий Чуба Акпом принес салоникскому клубу очередные три очка - 2:1.

????#Photogallery ΠΑΟΚ-ΑΕΛ: Εικόνες - https://t.co/7MunEzI1Y8 #PAOKAEL #SuperLeague #photos pic.twitter.com/qrx7rzf0qf

— PAOK FC / ΠAOK (@PAOK_FC) 9 декабря 2018 г.

2018-19, Чемпионат Греции

Игровой день : 2018-12-09

"Атромитос" - "Арис" 4:2 (1:0)
Голы: Сакич, 16 (1:0); Кулурис, 59 (2:0); Константинидис, 89 (2:1); Кулурис, 91 (3:1); Диамантопулос, 92 (3:2); Н`Сикулу, 94 (4:2)

"Ксанти" - "Олимпиакос" 1:1 (0:0)
Голы: Сарпонг, 54 (1:0); Вукович Я., 76 (1:1)
Удаления: - Поденсе, 78 (второе предупреждение)

"ОФИ" - "Панатинаикос" 3:1 (2:1)
Голы: Делияннидис, 5 (1:0); Каче, 36 (1:1); Плателлас, 40 (2:1); Коровесис, 61 (3:1)

"ПАОК" - "Лариса" 2:1 (1:1)
Голы: Нунич, 36 (0:1); Прийович, 45 (пенальти) (1:1); Акпом, 70 (2:1)
Удаления: - Караникас, 45 (второе предупреждение)