«Авангард» одержал первую победу на турнире в Сочи

04.08.2021 18:28

Второй игровой день сочинского турнира начался с матча между «Авангардом», уступившем днем ранее «Трактору» (3:6), и олимпийской сборной России, которая по сути является молодёжной сборной России. По сравнению с первой игрой главный тренер омичей Боб Хартли сделал ряд изменений, так в состав вернулись Денис Зернов, Сергей Толчинский, Алексей Емелин и другие. Место в воротах занял Георгий Дубровский, но он провел только половину матча, на вторую часть встречи его заменил Андрей Мишуров.

В составе российской команды выделялась связка Никита Чибриков – Марат Хуснутдинов, они создавали опасные моменты почти в каждой смене, и именно они забросили первую шайбу в матче. Чибриков изящно с разворота отправил шайбу в дальний угол ворот. В конце первого периода Арсений Грицюк был первым на добивании после броска Семена Чистякова и установил равенство.

Во второй трети игры обоим голкипером пришлось серьезно поработать, а судьба матча решилась в третьем периоде. Если днем ранее омичи именно в заключительной двадцатиминутке проиграли «Трактор», то сейчас уже сами решили исход встречи в свою пользу, шайбы на свой счет записали Денис Зернов, Павел Дедунов, Франсис Паре и Иван Телегин, отличившийся во втором матче подряд.

Статистика

Авангард – Россия – 5:1 (1:1, 0:0, 4:0)
Голы: 0:1 Чибриков (Хуснутдинов, 06:37), 1:1 Грицюк (Чистяков, Косов, 17:25), 2:1 Зернов (Брюквин, Готовец, 43:37, бол), 3:1 Дедунов (Шевченко, 45:15), 4:1 Паре (49:51), 5:1 Телегин (Косов, 59:33, ПВ)
Вратари: Дубровский, Мишуров - Аскаров