«Барыс» берет реванш у «Куньлуня» в Шэньчжэне. Обзор дня

09.09.2019 19:10

Дебютная шайба Хелуки, драка и реванш «Барыса»

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Барыс» (Нур-Султан) – 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

Китайский и казахстанский клубы встречались второй раз за два дня, ранее «Куньлунь» победил с минимальным счётом (1:0). Оформивший вчера «сухарь» Джереми Смит неожиданно остался в запасе, американского вратаря заменил чех Шимон Грубец. В качестве одного из главных арбитров игру обслуживал Александр Сергеев, для которого матч стал 450-м в КХЛ.

Первый период прошёл без голов, инициативой владели серьёзно перебросавшие гостей «драконы» (18-10). После перерыва игра ожила, стартовав с меткого броска Даррена Дица в большинстве. Вскоре Жильбер Брюле схватил «5+20» за удар коленом, позволив «Барысу» забить второй гол в большинстве: Адам Хелука отметился дебютной шайбой в КХЛ, удачно поборовшись на пятаке. Эмоции постепенно накалялись, на льду учащались стычки. «Куньлунь» быстро отыгрался усилиями Брэндона Ипа и Итана Уэрека, последний вчера записал также записал в актив гол. На 48-й минуте Никита Михайлис удачно подстерёг отскок, вновь выведя «Барыс» вперёд. Жёсткий хоккей, включающий в себя драки, продолжался до финальной сирены. Гости удержали победный счёт – 3:2, взяв реванш за вчерашнюю неудачу.