Чеканов: женская сборная России заслужила четвертое место в группе на ЧМ

10.04.2019 1:58

Советник президента ФХР Михаил Чеканов прокомментировал разгромное поражение женской сборной России от команды США (0:10) в матче ЧМ-2019.
"На групповом этапе команда заняла то место, на которое могла рассчитывать. Если судить по играм, то мы действительно заслужили четвертое место. Теперь тренерскому штабу необходимо правильно настроить девушек, в первую очередь, психологически, чтобы хорошо сыграть в четвертьфинале. В четвертьфинале победит тот, кто будет правильно морально настроен.
Россиянки выиграли один матч из четырех в групповом этапе турнира (у команды Швейцарии со счетом 2:1, остальные три проиграли с разницей шайб 1:19), однако все равно попали в 1/4 финала. Из группы А в 1/4 финала ЧМ-2019 выходят четыре команды.