Два очка Нестерова принесли ЦСКА победу в Риге

28.11.2021 22:38

ЦCКА поднялся на вторую строчку Запада после победы в Риге

«Динамо» (Рига) – «ЦСКА» (Москва) – 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

Еще недавно рижское «Динамо» боролось за место в восьмерке Западной конференции как к моменту встречи с московскими армейцами оказалось уже на последней строчке. Команда Валерия Кулибабы проиграла четыре последних матчах, а серия неудач дома против ЦСКА насчитывает восемь игр подряд, последняя победа случилась более восьми лет назад. В начале сезона армейцы с трудом обыграли «Динамо», поэтому этот матч обещал быть интересным.

Игра началась с дебютного гола в КХЛ Тахира Мингачева, который удачно подставил клюшку под дальний бросок Артема Блажиевского. 20-летний нападающий проводил свой 39-й матч в КХЛ и только сейчас смог отличиться. Армейцы владели преимущество, но ничего не смогли поделать с контратакой рижан, в которой великолепно сыграл Лукаш Радил – 1:1.

Во второй трети игры «Динамо» на время смогло отодвинуть игру от своих ворот и чаще создавало моменты у ворот Адама Рейдеборна, особенно во время игры в большинстве после удаления Михаила Григоренко.

В заключительном игровом отрезке казалось, что игра перейдет в овертайм, как Никита Нестеров мощно зарядил от синей линии, да так, что Юлиус Гудачек даже толком не среагировал. Уже через минуту Михаил Григоренко в большинстве вылез на пятак и в ближнем бою переиграл вратаря рижан. Исход матча решен? Нет, за 28 секунд до конца защитник «Динамо» Рис Скарлетт набросом от синей линии отквитал одну шайбу. В оставшееся время хозяева затащили шайбу в зону, но до осмысленных действий не дошло.