Ферстаппен впервые в карьере завоевал поул

03.08.2019 17:20

Сегодня, 3 августа, на автодроме «Хунгароринг» состоялась квалификация Гран-при Венгрии Формулы-1. Её победителем стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Этот поул стал первым в карьере 21-летнего спортсмена. Голландец стал сотым в истории пилотом Формулы-1, когда-либо занимавшим первое место в квалификации.

Также он стал третьим в списке самых молодых обладателей поула. Первое место по этому показателю у четырёхкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля, а второе у двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо.

Невзирая на то, что это всего только первый поул в карьере Ферстаппена, на его счету уже значатся семь побед в гонках. В нынешнем сезоне он дважды выигрывал Гран-при. После одиннадцати этапов Макс занимает третье место в общем зачёте.