Игроки Мариуполя о матче с Юргорденом: мы были единой командой

27.07.2018 10:27

В четверг «Мариуполь» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы сыграл вничью (1:1) со шведским «Юргорденом». Футболисты приазовской команды после финального свистка так прокомментировали этот поединок.

Алексей Быков:
«После игры с «Зарей» команда и тренерский штаб поддержали меня. Это очень сильно мне помогло. После любой ситуации надо собраться.

Мы сегодня были единым коллективом и все ребята бились до финального свистка. В конце игры уже ощущалась усталость. Плюс дорога до Стокгольма много времени заняла.

Мы сознательно отдали сопернику инициативу и смогли забить первыми. В целом, 1:1 — это неплохой результат».

Вячеслав Чурко:
«Обидно, что упустили победу на последних минутах. Чувствуется уровень соперника. «Юргорден» играет в хороший футбол. Мы тоже неплохо выглядели, надеюсь, дома выиграем и пройдем дальше».

Александр Пихаленок:
«Мы провели хороший матч. У нас была единая команда. Сегодня все ребята друг друга поддерживали. Было много борьбы, как вверху, так и внизу. Сыграли организованно. Концовка матча получилась валидольной. Не знаю, где судья нашел 6 минут. Сделаем правильные выводы. Обидно, что пропустили на последних минутах. Но ничего, есть еще ответная игра. Вернемся домой, восстановимся. В воскресенье у нас игра с «Десной», а потом уже будем думать об ответной игре».