"Локомотив" одолел "Йокерит" в серии буллитов, Коваленко оформил дубль

24.11.2019 20:28

"Йокерит" в Хельсинки проиграл ярославскому "Локомотиву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева льда вышли вперёд на восьмой минуте, когда Петер Регин реализовал большинство. Ярославцы отыгрались ещё в первом периоде усилиями Николая Коваленко, а во втором игровом отрезке 20-летний нападающий во второй раз поразил ворота Яниса Калниньша. В заключительной двадцатиминутке Хенрик Хаапала восстановил равновесие. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались гости. Решающий бросок на счету Стаффана Кронвалля.
"Йокерит" - "Локомотив" - 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Шайбы забросили:
1:0 Регин (Контиола), 07:52, ГБ
1:1 Коваленко, 16:11
1:2 Коваленко (Алексеев, Савченко), 29:39
2:2 Хаапала (Грант, Контиола), 45:40
2:3 Кронвалль, 65:00, ПБ
Вратари: Калниньш - Коновалов Статистика матча: Броски: 54-47 ; Броски в створ: 24-31 ; Вбрасывания: 35-28 ; Блокированные броски: 5-11 ; Силовые приемы: 15-21 ; Время в атаке: 15:01-11:43 ; Штраф: 8-10