Отмашку Малкина рассмотрит дисциплинарный комитет НХЛ

12.02.2019 8:49

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Питтсбург Пинвинз» на выезде уверенно победил «Филадельфию Флайерз» — 4:1.

Российский нападающий Евгений Малкин вернулся в состав после отсутствия в четырёх встречах из-за травмы, однако не смог доиграть матч до конца, заработав матч-штраф. За пять минут до конца третьего периода россиянина атаковал со спины нападающий «Филадельфии» Майкл Раффль, придержавший игрока «пигвинов» руками. Евгений, освободившись, сделал попытку отмахнуться клюшкой, но не попал по сопернику. За это Малкин получил удаление до конца матча.

Как сообщается на официальном сайте НХЛ, в ближайшее время отмашку Малкина рассмотрит дисциплинарный комитет лиги. В качестве наказания может рассматриваться штраф или дисквалификация на один матч.

В ноябре 2018 года Малкин также получил матч-штраф за удар в голову нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Ти Джея Оши, но тогда лига приняла решение не применять дополнительных дисциплинарных мер.