«Пляжницы» Воронина и Бочарова вышли в полуфинал на юношеской Олимпиаде

15.10.2018 20:36

Чемпионки мира U19, чемпионки Европы U20 2018 года россиянки Мария Воронина и Мария Бочарова вышли в полуфинал соревнований по пляжному волейболу, проходящих в рамках летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе.

В четвертьфинальном матче Воронина и Бочарова в двух партиях разгромили пуэрториканок Марию Гонсалес и Алланис Навас со счётом 2:0 (21:12, 21:10). Матч продолжался всего 27 минут. За выход в финал россиянки сыграют с норвежской парой Фрида Бернтсен / Эмили Олимстад. Встреча состоится 16 октября.

Ранее Бочарова и Воронина с тремя победами в активе заняли первое место в группе В и напрямую вышли в 1/8 финала юношеской Олимпиады, где в трёх партиях обыграли голландский дуэт Эми ван Дриэль / Раиса Шен со счётом 2:1 (15:21, 21:12, 15:10).