Три очка Чибрикова помогли сборной России выйти в финал ЮЧМ-2021

06.05.2021 9:08

Сборные России и Финляндии встречались между собой на групповом этапе. Российская команда вела со счетом 3:1, но за три минуты до конца матча позволила сопернику сравнять счет, а затем одержать победу в серии бросков. В полуфинальной игре события стали развиваться стремительно – уже к 10-й минуте команды забросили по две шайбы. Матвей Мичков в этой игре забросил свою 11-ю шайбу на турнире.

Во втором периоде Никита Чибриков оформил дубль и создал комфортное преимущество для российской команды. Заключительный период был похож на первый, команды обменивались шайбами, как итог одиннадцать шайб на двоих и победа сборной России. В финале турнира уже через сутки команда Лещева сыграет со сборной Канады.

Статистика

Финляндия – Россия – 5:6 (2:2, 0:2, 3:2)
Голы: 0:1 Лазутин (Чибриков, Новиков, 03:08), 1:1 Салминен (Койвунен, Туомаала, 04:04, бол), 1:2 Мичков (Полтапов, 06:58, бол), 2:2 Миеттинен (Юусола, Матикка, 09:01), 2:3 Чибриков (Лазутин, Полтапов, 33:15, бол), 2:4 Чибриков (Бучельников, 37:20), 2:5 Мирошниченко (Новиков, Свечков, 43:43), 3:5 Кемелл (Хеймосалми, Ламберт, 46:14), 3:6 Мирошниченко (Свечков, 50:46), 4:6 Салминен (Вилен, 50:53), 5:6 Кемелл (Хуухтанен, Хеймосалми, 57:08)
Вратари: Коскенвуо - Иванов