Випс выиграл гонку Ф-3 в Сильверстоуне, Шварцман потерял лидерство в чемпионате

13.07.2019 13:01

Юри Випс из команды Hitech Grand Prix выиграл первую гонку четвёртого этапа Формулы-3, который проходит в эти дни в Сильверстоуне. Эстонский пилот стартовал с поул-позишен и в ходе заезда испытывал прессинг со стороны гонщиков Prema Racing Джехана Дарувалы и Маркуса Армстронга, однако отбил атаки преследователей и одержал уже вторую победу в сезоне. Дарувала в итоге остался вторым, Армстронг занял третье место. Далее расположился Леонардо Пульчини.
Россиянин Роберт Шварцман стартовал с шестой позиции и всю гонку прессинговал пилотов впереди, а за три круга до финиша опередил Кристиана Лундгора и вышел на пятое место. Тем не менее этого не хватило, чтобы сохранить отрыв от Дарувалы в общем зачёте. Джехан получил два бонусных очка за быстрейший круг среди пилотов из топ-10 и на теперь на два очка опережает россиянина в общем зачёте. Третье место генеральной классификации по-прежнему удерживает Випс.
Вторая гонка Формулы-3 стартует в воскресенье, 14 июля, в 10:35 мск. С поул-позишен стартует Лиам Лоусон, Шварцман начнёт заезд с четвёртого места.